Итальянцы в Омске

10.10.2008 2937

Итальянский архитектор Джузеппе РустиньолиОмск посетил известный итальянский архитектор Джузеппе Рустиньоли. Он приехал в город уже во второй раз, и оба раза - по приглашению организаторов международного фестиваля архитектуры, дизайна и искусства "Сибирская пирамида". Омским архитекторам он представил несколько своих наиболее крупных проектов на Урале, а также в Румынии и Тунисе.

ЦТИ "Омская пирамида" в рамках международного фестиваля "Сибирская пирамида" уже второй раз принимала иностранных гостей. В этом году город посетили посланцы солнечной Италии: дизайнер и бизнесмен Маурицио Фрецца и архитектор Джузеппе Рустиньоли. Последний презентовал омским архитекторам свои последние наиболее крупные проекты. Перед началом мероприятия гость отметил, что, если в прошлом году он представлял работы, которые в большинстве своем были еще идеями, то в этом году все привезенные проекты уже воплощаются в жизнь.

В числе своих работ итальянский архитектор представил город-парк "Сапфир Урала" в Челябинске. Этот поселок уникален тем, что его проект разработан с учетом всех природных особенностей, экологии региона и конкретного участка. Основной "изюминкой" проекта поселка стало выделение не только жилой зоны, но и четырех тематических участков: Гламур, Спорт, Искусство и Природа. Кроме этого, в "Сапфире Урала" будут построены торговый и административный центры, ясли, спортивный комплекс, ресторан и СПА-центр.

Джузеппе Рустиньоли рассказал также о проекте-концепции развития туристической морской набережной в Тунисе, где планируется сделать искусственное озеро и построить целый поселок для любителей рыбалки. Проект торгового центра в Челябинске стал воплощением идеи "шкатулки с драгоценностями". А вот представленный архитектором проект торгово-развлекательного комплекса в Румынии разработан на основе идеи большого дерева: "В отделке нашего комплекса будут использованы специальные материалы, которые впитывают солнечную энергию, за счет чего может "питаться" все здание", - пояснил г-н Рустиньоли.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области