"Черные риэлторы": круг первый, год второй

08.10.2008 2717

(С) naviny.byВ омском областном суде второй год рассматривается уголовное дело "черных риэлторов". В ходе слушаний показания дали 42 потерпевших и 228 свидетелей. В числе обвиняемых - одиннадцать человек, среди которых риэлторы,нотариус, сотрудник одного из РОВД Омска и соучастники с менее значимыми "ролями".

Как сообщили "Премьер-инфо" в пресс-службе прокуратуры Омской области, уголовное дело в отношении одиннадцати граждан "во главе с М.Букаревым" рассматривается Омским областным судом с сентября 2007 года. Следствие по делу шло более полутора лет, за этот период удалось найти 50 потерпевших. Подсудимых обвиняют в "организации преступного сообщества (в 2003 году), незаконном приобретении обманным путем права собственности квартир граждан, в том числе - в составе преступной организации". Согласно материалам дела, подсудимые совершили более 30 преступлений, а общий материальный ущерб потерпевших превысил 16 миллионов рублей. В ходе судебного рассмотрения допрошены 42 потерпевших и 228 свидетелей. В числе обвиняемых - нотариус, риэлторы, сотрудник одного из окружных отделов внутренних дел Омска и соучастники с менее значимыми "ролями".

Слушания по делу проходят еженедельно по понедельникам, средам и пятницам. Участники процесса от комментариев воздерживаются. Своими мыслями по делу "черных риэлторов" с "Премьер-инфо" поделилась знакомая одного из обвиняемых, которая рассказала, что "в деле остаются не допрошенными" еще около 20 свидетелей. Но, поскольку опрос каждого длится очень долго, на скорое завершение процесса подсудимые и их родственники не надеются. Женщина также выразила опасения о дальнейшей судьбе этого дела: "Как бы его не отправили на повторное расследование и новое рассмотрение".

Фото (С) naviny.by


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области