Вот вам 90 суток, исправляйтесь

25.09.2008 2307

 Арбитражный суд Омской области на 3 месяца приостановил строительство административного здания в Нефтяниках. Застройщиком офисного здания на Малунцева, 34 является ООО "АСКО-недвижимость". Строительство ведется без разрешительных документов. Суд признал застройщика виновным в административном нарушении и установил соответствующее наказание.

По информации официального сайта Арбитражного суда Омской области, недавно завершилось рассмотрение дела по заявлению Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области (ГУ ГСН и ГЭ) к ООО "АСКО-недвижимость". Строительную компанию обвиняли в совершении административного нарушения - произведении строительных работ на объекте по адресу улица Малунцева, 34 без соответствующей разрешительной документации. Оно ведется на месте снесенного старого офиса компании. По материалам суда, генеральный директор ООО "АСКО-недвижимость" Владимир Уксусов не отрицает отсутствия разрешения на строительство, уточняя при этом, что им предпринимаются все возможные меры для получения необходимых документов.

На суде ни руководитель "АСКО-недвижимость", ни представитель компании не присутствовали. Ответчик просил отложить судебное разбирательство, поскольку генеральный директор находится в отпуске и не может явиться в зал судебного заседания, но ходатайство было отклонено. Как следует из материалов дела, в суде вина ответчика доказана. В частности, стройнадзор доказал, что ООО "АСКО-недвижимость" осуществляет строительство административного здания по улице Малунцева, 34, "без оформленного в установленном порядке разрешения, что создает угрозу жизни и здоровью людей". Доказать, что работы на объекте не ведутся, ответчику не удалось.

Арбитражный суд назначил "АСКО-недвижимость" наказание в виде приостановления деятельности по строительству административного здания на 90 суток. Решение вступило в законную силу.

Фото (С) www.asko-zabota.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области