Финиш не за горами

25.09.2008 1814

(С) В.Корб: дом №8 по ул.Нефтезаводской В Омске и районах Омской области продолжается приемка многоквартирных домов после капитального ремонта. Качество работ оценивает комиссия, в которую входят специалисты Госжилинспекции, представители муниципалитетов, управляющих компаний, ТСЖ и объединений собственников жилья. В Омске без замечаний приняты 34 дома.

По данным на 23 сентября, за предыдущую неделю по итогам комиссионной проверки в Омске приняты в эксплуатацию после капитального ремонта 13 инженерных систем, 23 крыши, один фасад и работы по монтажу домовой электросистемы. Как рассказали "Премьер-инфо" в Минстрое, без замечаний сданы объекты по девяти адресам в Центральном округе, по десяти - в Ленинском и пятнадцати - в Советском округе.

В Кировском округе из пяти видов различных работ не принята после ремонта кровля  дома № 16В по улице 3-й Островской. Из-за некачественной затирки цокольной части комиссия не приняла ремонт фасада дома №371 в 16-м Военном городке (Октябрьский округ).

Массовая приемка домов проводилась и в сельских районах. В Полтавском районе ремонт кровель выполнен на 39 домах. По ним подписаны акты сдачи объектов в эксплуатацию, в некоторых случаях - с небольшими замечаниями. На некоторых домах продолжается ремонт инженерного оборудования. В Любинском районе с замечаниями приняты в эксплуатацию отремонтированные объекты на восьми домах, в том числе - 7 инженерных систем, 8 крыш, 3 фасада.

Напомним, что по области в списке капитального ремонта числятся 452 дома, из которых 333 - в Омске. По сведениям Департамента городского хозяйства, более половины работ планируется завершить до конца сентября. Ремонт проводится на условиях софинансирования с использованием средств Фонда поддержки реформирования ЖКХ.

На фото (С) В.Корб: дом №8 по ул.Нефтезаводской 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области