Чтоб не вспыхнуть очагу культуры...

24.09.2008 1864

Чтоб не вспыхнуть очагу культуры...В Омской области приостановлена эксплуатация районного дворца культуры из-за высокой пожароопасности. Как выявила плановая проверка, в "Лузинском КДЦ" Омского района нет даже пожарной сигнализации. По решению суда деятельность КДЦ приостановлена на 50 дней. За это время администрация района, являющаяся владельцем здания, должна полностью устранить выявленные нарушения.

Как сообщает пресс-служба Управления Службы судебных приставов (УФССП) России по Омской области, недавно судебный пристав-исполнитель районного отдела СП вручил требование о немедленном прекращении эксплуатации МУ "Лузинский КДЦ", адресованное его руководителю и главе администрации Омского района. Эта стало следствием плановой проверки соблюдения требований пожарной безопасности.

Специалисты районного пожарного надзора установили, что пребывание в культурном центре небезопасно: отсутствие обработки огнезащитным составом деревянных конструкций сценической коробки, горючих декораций и прочего оформления может быстро превратить "очаг культуры" в очаг возгорания. Как выяснилось, в КДЦ не было как таковой пожарной сигнализации и системы оповещения людей, что, соответственно, угрожало поздним обнаружением пожара. Но даже в случае своевременного его обнаружения, покинуть КДЦ было бы непросто: высота эвакуационного выхода не соответствовала нормам, а двери открывались не по ходу эвакуации. Картину дополняли глухие решетки на некоторых окнах.

Омский районный суд назначил собственнику КДЦ - администрации района - административное наказание: эксплуатация здания МУ "Лузинский КДЦ" приостановлена на 50 суток, здание опечатано. Как показала первая проверка, проведенная приставом, предписания суда в КДЦ не нарушаются: печать на месте, а в самом здании - только сторож и уборщица. Выявленные нарушения устраняются.

Фото (С) www.tvsamara.ru, www.centrmag.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области