Вопросы есть?

23.09.2008 1901

 На вопросы жителей Омской области о работе системы ЖКХ  отвечает Общественная приемная Минстроя. Она возобновила работу после летних каникул. За первые недели работы от омичей поступило уже более 50 обращений. По каждому из них специалисты дают разъяснения и принимают меры.

Как сообщает пресс-служба министерства, около половины звонков связаны с неудовлетворительным состоянием коммунального обслуживания: отсутствием и слабым напором горячей и холодной воды, несвоевременным вывозом мусора, ветхостью коммуникаций и инженерных конструкций жилых домов. Многих интересуют условия проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, часть жителей жалуются на высокие тарифы и ошибки в платежных квитанциях. Были вопросы по благоустройству дворов и придомовых территорий.

Общественная приемная расположена в здании минстроя по адресу: улица Петра Некрасова, д.6, каб.106, (телефон 23-19-05). Специалисты и общественники отвечают на вопросы граждан по телефону и ведут непосредственный прием ежедневно, включая субботы с 10 до 13 часов. Информация о выявленных недостатках и жалобах направляется специалистам Минстроя, исполнителям и ответственным лицам.

Общественная приемная действует в соответствии с графиком приема, организованного по тематическому принципу:

понедельник - прием ведут специалисты Омского областного общества защиты прав потребителей в сфере ЖКХ;
вторник – специалисты Государственной жилищной инспекции;
среда – специалисты Минстроя – по вопросам тарифов, управления и содержания жилфонда;
четверг – специалисты Департамента строительного комплекса Минстроя отвечают на вопросы реализации национального жилищного проекта;
пятница - прием ведут действующие председатели ТСЖ, ЖСК (вопросы управления жилищным фондом, как создать ТСЖ, провести общее собрание, наладить взаимодействие с поставщиками услуг);
суббота - прием ведут специалисты ГУ «Центр мониторинга имущества ЖКК Омской области» (вопросы развития имущественных отношений и сертификации в жилищной сфере).


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области