Не успели написать - скажите

19.09.2008 2501

Не успели написать - скажитеВ Омске завершился прием предложений к правилам землепользования и застройки города. Свои поправки к документу можно было подать до 18 сентября в администрацию Центрального округа. Выставка-презентация работала там полтора месяца и будет открыта до 25 сентября. В этот день ройдут открытые публичные слушания по проекту правил.

Правила землепользования и застройки территории Омска призваны обеспечить условия для "устойчивого развития городских территорий, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия". Как сообщили "Премьер-инфо" в пресс-службе мэрии Омска, в администрации Центрального округа полтора месяца работала выставка, свои предложения и замечания можно было передать специалистам, постоянно находившимся там. 18 сентября прием поправок закончился. Теперь мнение о правилах застройки города можно будет высказать на публичных слушаниях. Они пройдут 25 сентября в администрации Центрального округа, и в них, как заверяют в мэрии, могут участвовать все желающие.

По словам сотрудников мэрии, за полтора месяца омичи внесли "не очень много предложений". В последний день в оргкомитет слушаний переданы предложения от Омского общественного городского совета. Как рассказал агентству его председатель Игорь Басов, ООГС предложил включить в комиссию по разработке правил представителей парламентский партий и общественности. Кроме того, предлагается установить норматив озеленения города - не менее 40% территории микрорайонов, учебных учреждений и медицинских заведений должно быть занято зелеными насаждениями и газонами. План застройки предполагает ликвидацию всех садовых и дачных участков в черте города, но общественники предлагают сохранить эти зеленые зоны. Кроме того, предлагается "увеличить отступ от "красных линий" с 6 до 50 метров. Из правил предлагается исключить возможность строительства культовых сооружений на территории учебных заведений.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области