Теперь можно проектировать

17.09.2008 2760

Проект ИнфраотеляВ Омске изменен разрешенный вид использования площадки в районе аэропорта. На этом месте планируется построить "Инфраотель" площадью 11 тысяч квадратных метров. По итогам общественных слушаний компания "ЮМАКО" получила разрешение на его проектирование и возведение.

Как сообщили "Премьер-инфо" в пресс-службе компании "ЮМАКО", в ходе общественных слушаний 10 сентября ЮМАКО получила официальное разрешение "на изменение использования земельного участка для проектирования и строительства гостиницы "ИнфраОтель" в Омске". В департаменте архитектуры города отказались ответить на вопрос, когда и где было опубликовано уведомление о т.н. общественных слушаниях, и кто смог принять в них участие. По словам сотрудников пресс-службы мэрии, такие уведомления публикуются в газете "Третья столица". Однако, это издание уже около полугода не поступает в открытую продажу в киоски "Роспечати", поэтому большинству горожан публикуемые в нем официальные документы недоступны.

Проект гостиницы "Инфраотель" уже разработан, он обсуждался на заседании градостроительного совета в начале августа 2008 года. Тогда омские архитекторы приняли решение о  том, что проект необходимо доработать. Критике подвергся не только внешний вид здания, но и отсутствие договоренности об аренде прилежащих участков, которые застройщик планировал использовать под парковку на 280 машиномест.

Стоимость объекта оценивается в 24 миллиона евро. Как сообщают представители компании, "Инфраотель" будет представлять собой бизнес-гостиницу среднего класса, характеризующуюся "максимально сжатыми сроками строительства, быстрой инвестиционной окупаемостью и высочайшим уровнем комфорта "постояльцев". В соответствии с архитектурным проектом, "Инфраотель" в Омске будет включать в себя 155 номеров. Среднюю стоимость проживания в них застройщик уже определил - 100 евро в день за номер. Для гостей в гостинице обещают предусмотреть такие услуги, как бесплатный WiFi, бизнес-центр, два бара, ресторан. В течение следующих шести лет ЮМАКО планирует создать сеть из 50 "Инфраотелей" по всей России, и гостиница в Омске представляет собой "бенефис" этого масштабного проекта.

По заверениям генерального директора компании "ЮМАКО" Сергея Прокофьева, реализация проекта "начнется незамедлительно", и "омский Инфраотель сможет принять первых гостей уже в конце 2010 года". По планам застройщиков, проект "Инфраотель" создаст в городе 100 дополнительных рабочих мест.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области