Новые пути-дорожки

18.08.2008 2646

 За четыре года в сельские автодороги Омской области планируется вложить 341 миллион рублей. Средства на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в сельских поселениях выделяются из регионального бюджета. За это же время на строительство газопроводов решено направить 560 миллионов рублей.

В рамках целевой программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области на 2008 - 2012 годы" продолжается развитие инфраструктуры села. Здесь включено строительство дорог, газопроводов и водопроводов, благоустройство сельских поселений. Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, в течение четырех лет из бюджета Омской области только в строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования в сельских поселениях будет вложено 341 миллион рублей. В 2008 году объем капитальных вложений в эту сферу вырос более чем в 2 раза. Прирост объемов строительства по сравнению с прошлым годом составил 88%.

По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, с начала года на 16 автодорогах общего пользования построено 8 километров нового дорожного полотна. Ставится задача поэтапного выхода к 2012 году на строительство ежегодно не менее 50 километров внутрипоселковых дорог. Планируется наращивать и темпы строительства новых межпоселковых газопроводов: их протяженность ежегодно должна прирастать не менее чем 70-75 километров. На эти цели в течение четырех лет из регионального бюджета планируется направить 560 миллионов рублей, в том числе в 2008 году - 103 миллиона рублей.

По данным правительства области, в Омской области ежегодно строится около 200 километров распределительных уличных газовых сетей. С начала текущего года уже уложено 137 километров сетей, что в 2 раза больше показателя за аналогичный период 2007 года. К приоритетным задачам отнесены вопросы водоснабжения омских деревень. К началу августа введены в действие поселковые водопроводы общей протяженностью 31,5 километра. В течение ближайших четырех лет годовой объем строительства водопроводов должен увеличиться на 30%. Ежегодно будет вводиться в эксплуатацию более 30 водозаборных скважин.

Фото (С) www.fad.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области