Ударные темпы застройки сел

15.08.2008 2311

 Сегодня Омская область - лидер по количеству возведенных жилых домов в сельской местности. В 2009 году объем строительства будет увеличиваться - по словам губернатора области Леонида Полежаева - "минимум на 100 тысяч квадратных метров." За последние полгода объем работ по строительству в Омской области вырос на 31,1%.

В 2009 году ожидается резкое увеличение объемов жилищного строительства в селах Омской области. По словам губернатора Леонида Полежаева, в 2009 году возведение жилья на селе должно стать приоритетным вектором программы жилищного строительства. "Объемы ввода в эксплуатацию жилья в селах Омской области должны увеличиться минимум на 100 тысяч квадратных метров" - отметил глава региона.

Как сообщает сайт "Омская губерния", по объему вводимого жилья Омская область сохраняет лидирующую позицию в Сибирском федеральном округе. За полгода в области построено свыше 530 тысяч квадратных метров. Высокая строительная активность в регионе сохраняется. Объем работ по отрасли вырос на 31,1% .

Введена новая форма повышения доступности ипотечного жилищного кредитования, а также стимулирования рождаемости. Утвержден порядок компенсации семьям расходов на погашение части ипотечного жилищного кредита (займа) в случае рождения (усыновления) второго ребенка или последующих детей. За счет средств областного бюджета им выплачивается компенсация в размере 200 тысяч рублей. Такую компенсацию получили 24 семьи.

В Исилькуле, Таре и Большеречье открыты представительства Омской региональной ипотечной корпорации. Заключено 9 соглашений о взаимном сотрудничестве с главами местного самоуправления Азовского, Исилькульского, Калачинского, Колосовского, Тарского, Москаленского, Павлоградского, Полтавского, Таврического муниципальных районов Омской области.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области