Быть ли "Загородному" в городе?

13.08.2008 5150

Проект "Загородного"В Омской области скоро появится поселок "Загородный". Он представляет собой продолжение уже существующего в Центральном АО Омска поселка с одноименным названием. По словам мэра города Виктора Шрейдера, вопрос о присоединении нового поселка к городу и объединении двух "Загородных" в один сейчас обсуждается в правительстве области.

По словам автора эскизного проекта поселка "Загородный" в Омском районе Омской области, архитектора Андрея Седачева, рассматриваемый земельный участок общей площадью 400 га свободен от застройки и зеленых насаждений. "Архитектурно-планировочное решение предполагает разбить участок на пять зон: зона многоквартирных жилых домов переменной этажности (5-7 этажей), зона малоэтажной застройки коттеджного типа, многоэтажные паркинги, коммунально-хозяйственная зона, которая примкнет к железной дороге и будет обслуживать весь поселок, а также рекреационная зона с размещением в ней детских садов и яслей", - рассказал членам совета архитектор.

Основное "ядро" проекта - это парковая зона, где планируется построить торгово-общественный центр, блок медицинского обслуживания - в том числе поликлинику. В центральной части участка будет расположена школа на 900 человек в смену, а также спортивный комплекс со стадионом. Андрей Седачев отметил, что в поселке необходимо будет организовать движение школьного автобуса, так как расстояние от жилых домов на окраине поселка до школы составляет порядка двух километров.

Вопрос об обеспечении "Загородного" всеми коммуникациями мэр города Виктор Шрейдер задал не автору проекта, а заказчику - генеральному директору ООО КСМ "Сибирский железобетон" Михаилу Ольшанскому. Инвестор ответил, что теплом и энергией первая очередь поселка уже практически обеспечена. Проблема водоснабжения и водоотведения в настоящее время обсуждается с "Омскводоканалом". Заказчик, в свою очередь, обратился с просьбой к мэру: "Этот микрорайон очень важен для города, тем более что жилье там будет социальным. Мы бы хотели, чтобы эта территория перешла к городу, и поэтому мы просим вас, Виктор Филиппович, поспособствовать этому". На это глава города ответил, что уже подписал соответствующее обращение, и вопрос сейчас решается в правительстве области.

Поселок "Загородный"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области