Прогресс на улице Маяковского

07.08.2008 3035

Улица МаяковскогоОмская строительная компания "Стройстар Инвест" освобождает улицу Маяковского от частных домов. Деревянные бараки удаляют с территории в границах улиц Куйбышева-Маяковского-3-я Линия-Лазо, где планируется строительство жилого дома. Общая жилая площадь новостройки составит почти 25 тысяч 600 квадратных метров.

Не так давно компания "Стройстар Инвест" приступила к застройке квартала в границах улиц Куйбышева-Маяковского-3-я Линия-Лазо. На месте строительства уже возводятся колонны, но к концу 2008 года на этом месте вырастет новая 9-этажка. Сейчас идет процесс освобождения застраиваемой территории от деревянных бараков. Согласно размещенному на месте строительства паспорту объекта, всего к выносу запланировано 25 частных деревянных домов, несколько из них уже удалены с места строительства. Компания-застройщик сама занимается расселением жильцов в городские квартиры.

Тем временем на освобожденном от бараков земельном участке уже начато строительство первой очереди большого жилого дома. Как сообщила "Премьер-инфо" специалист по продаже недвижимости ООО "Стройстар Инвест" Елена Хвиневич, это сложное строение будет состоять из 5 менее габаритных домов: двух 9-этажек, двух 12-этажек и одной 16-этажки. Общее количество квартир в доме - 324. Первой очередью будет построен 9-этажный дом - с 3-мя подъездами, в которых - 104 квартиры. Жилой фонд первой очереди строительства составит 7 тысяч 400 квадратных метров. Согласно архитектурному проекту, разработанному ООО "Горпроект", в новой 9-этажке предусмотрены полуподземные гаражи почти на 50 машиномест. После окончания строительства всего дома их будет 380.

По словам Елены Хвиневич, продажа жилья в строящемся доме идет уже давно: из 104 квартир первой очереди продано 68, что составляет порядка 70%. Стоимость квадратного метра жилья в первой очереди строящегося дома сегодня - 42 тысячи рублей. Первые и цокольные этажи, по обыкновению, будут занимать административно-офисные помещения. Общая торговая площадь займет почти 1200 квадратных метров. Стоимость одного такого "квадрата" - 70 тысяч рублей.

Сдача "первой ласточки" намечена на конец 2009 года. За первой очередью последуют еще две. В компании "Стройстар Инвест" сообщили, что полностью объект будет закончен не ранее, чем через 4-5 лет.

Паспорт объекта дома на Маяковского


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области