Стояли спокойно, и вдруг проверка...

14.07.2008 2073

Стояли спокойно, и вдруг проверка...С территории Омского государственного технического университета удаляют гаражи. 14 июля истекает срок предписания, вынесенного их хозяевам, - убрать имущество с территории учебного заведения. Большую часть металлических гаражей (всего их было более 50-ти) владельцы с государственной земли вывезли. Судьбу оставшихся решит суд.

Гаражи стоят на территории технического университета уже достаточно давно. Насколько давно, не помнят даже "старожилы политеха", но по предположениям большинства опрошенных - не менее 10 лет. В течение этого времени гаражи вроде бы никому не мешали. В прошлом году Контрольно-ревизионное управление в результате проверки обнаружило их присутствие на федеральной земле.

"Эту землю нельзя сдавать ни в аренду, ни во временное пользование, ни как-то иначе использовать в своих целях, - говорит заместитель проректора ОмГТУ по административно-хозяйственной работе Андрей Ершов. - В результате было вынесено предписание о нецелевом использовании федеральной земли – и было предписано освободить территорию". Контроль за выполнением предписания взял на себя университет, который занимался поиском собственников. "В прошлом году мы провели большую работу, - рассказывает Андрей Ершов, - сначала клеили объявления, но это не возымело действия. Потом перекрыли сначала подъезды к гаражам, а потом и вообще доступ к ним. Только после этого владельцы стали появляться. Сейчас большая часть гаражей с территории убрана – перенос хозяева производят самостоятельно".

Всего на территории университета стояло более 50-ти металлических гаражей, осталось же около 15 штук. В отношении "самых стойких" юридический отдел университета готовит материалы для передачи в суд, который и решит судьбу временных гаражей: будут ли они удалены, или отданы на баланс ОмГТУ.

Между тем у университета уже есть планы использования одного из двух освобождаемых из-под гаражей земельных участков: поскольку эта территория располагается вблизи физкультурно-оздоровительного корпуса, там хотят построить волейбольную площадку.

Фото (С) www.museum.ru, inter.omgtu.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области