Проектов-то у нас много. У нас денег нет

08.07.2008 2812

Проектов-то у нас много. У нас денег нетВ Омске 15 июля временно прекращается трамвайное движение по улице Орджоникидзе и начинается демонтаж путей. Соответствующее распоряжение издано администрацией города. На 2008 год в Омске запланирована также покраска пролетов Ленинградского моста. Состоялись конкурсы на строительство путепроводов на улицах 21-я Амурской и Торговой.

Между тем, Омск до сих пор не получил федеральные деньги на реконструкцию дорог. Тем не менее, уже 15 июля на улице Орджоникидзе остановят трамвай для выполнения подготовительных работ и начнут демонтаж путей и уличного освещения. Об этом 7 июля сообщил глава Департамента городского хозяйства, вице-мэр Владимир Потапов: "Иначе, мы ничего не успеем. В прошлом году деньги были получены только 27 сентября".

Чиновник рассказал и о том, что в нынешнем году планируется покраска пролетов     Ленинградского моста. Стоимость работ составит не менее 50 миллионов рублей. Смета уже составлена, но в бюджете необходимой суммы пока нет.

Прошли конкурсы на строительство путепроводов на улицах 21 Амурской и Торговой. Для того, чтоб построить мост по 21-й Амурской, железнодорожный переезд перенесут влево. Путепровод будет иметь не менее 6 полос. Одновременно расширят 21-ю Амурскую на участке от 24-й Северной в сторону микрорайона на Завертяева. Рассматривается возможность "связать" 21-ю Амурскую вдоль железной дороги с улицей Герцена. Путепровод на Торговой улице также должен стать 6-полосным с выходом на Суворова и выездом из города. Под мостом построят кольцевую развязку.

Владимир Потапов добавил, что следует также расширить улицы Кемеровскую, 7 Северную и 24 Северную, что поможет "как-то рассредоточить транспортные потоки". Сейчас проехать в Амурский поселок или в микрорайон Завертяева можно только через центр.

"В общем, проектов много, но денег нет", - завершил отчет о реализации планов вице-мэр Омска.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области