Никто не забыт

04.07.2008 2571

 К 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Омске установят монумент памяти погибших омичей. Сейчас объявлен конкурс на эскиз нового архитектурного сооружения. Имена омичей, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, будут начертаны на монументе в мемориальном комплексе Парка Победы.

Минстрой и Минкульт Омской области объявили открытый творческий конкурс на выбор эскиз-идеи архитектурного сооружения с размещением поименного списка омичей, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. На монументе планируется написать около 160 тысяч фамилий и имен. Установить его решено в уже сложившемся мемориальном комплексе города - в парке Победы. Участвовать в конкурсе могут все желающие: коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, творческих мастерских и студий, отдельные специалисты, физические и юридические лица. Попробовать свои силы могут даже иностранцы.

Регистрация участников начнется через месяц, 5 августа, и продлится до 5 сентября. Проекты необходимо предоставить до 30 сентября 2008 года. В минстрое "Премьер-инфо" рассказали, что сейчас идет сбор исходных данных, то есть специалисты определяют точное место для памятника и площадь участка.

Итоги конкурса будут подводиться путем голосования на заседании жюри. Председателем жюри назначен министр строительства Валерий Бойко, заместителем председателя - министр культуры Владимир Телевной. В состав жюри также включены главный архитектор города Анатолий Тиль и представители творческих союзов.

Победитель конкурса получит диплом лауреата и денежную премию 100 тысяч рублей. За второе и третье место также предусмотрены денежные призы в 50 и 25 тысяч рублей, соответственно. Конкурс проводится на средства областного бюджета.

В свою очередь, памятник участникам ликвидации чернобыльской трагедии и пострадавшим в других радиационных катастрофах, который должен сменить памятный камень в том же Парке Победы, ждет своего конкурса уже несколько лет.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области