Новостройка общими усилиями

01.07.2008 2435

Новостройка общими усилиямиВ 2009 году 68 семей Калачинска (Омской области) отпразднуют новоселье. В рамках реализации региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилья они переедут в новостройки. По итогам аукциона застройщиком нового комплекса выбрана компания "Омстрой-2001".

26 июня Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области подписало соглашение с администрациями Калачинска и Омска о взаимодействии при реализации региональной адресной программыпо переселению граждан из аварийного жилья. В течение 30 дней после подписания соглашения в бюджет Калачинска из областного бюджета будет перечислен 61 миллион 559 тысяч рублей, в бюджет Омска - 99 миллионов 349 тысяч рублей. Эти суммы выделены из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и областного бюджета. Сами муниципальные образования обеспечат софинансирование программы: Калачинск - на 1 миллион 339 тысяч рублей, Омск – на 20 миллионов 33 тысячи рублей.

В минстрое "Премьер-инфо" рассказали, что на эти средства в Калачинске в 2009 году намечено сдать жилой пятиэтажный комплекс на пересечении улиц Заводской и Союзной. Он включает в себя 4-подъездный дом, 2-подъездный и 1-подъездную вставку между ними - всего 117 квартир. В том числе 68 квартир займут калачинские семьи, включенные в программу переселения граждан из аварийного жилья. Всего для расселяемых граждан здесь предусмотрено 2600 квадратных метров. Остальные планируется предоставлять желающим на условиях долевого участия в строительстве. Под снос в райцентре намечены 12 домов на 2-3 хозяина. Если у переселяемых граждан при переезде получится "расхождение метража" старой и новой жилплощади, им предложат доплатить за "новые" метры.

По итогам аукциона, проведенного 6 июня администрацией Калачинска, застройщиком комплекса выбрана компания "Омстрой-2001". Работы на всех объектах уже начались.

фото (с) www.kalachinsk.net


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области