Самое время покупать

30.06.2008 3723

Сейчас в Омске самое благоприятное время для приобретения жилья. Так считают специалисты рынка недвижимости города. В числе основных причин риэлторы называют огромное количество предложений жилых объектов, снижение цен на квартиры, а также возможность спокойно и без спешки подобрать необходимый вариант.

Директор ООО "АН "Ваш очаг" Ольга Дьякова"В настоящее время именно покупатели жилой недвижимости, по отношению к другим участникам рынка, имеют ряд преимуществ", - считает директор ООО "АН "Ваш очаг" Ольга Дьякова. Во-первых, это огромное количество предложений жилья. Во-вторых - цена: люди, которые реально хотят продать жилье, несколько снижают стоимость. Стоит отметить, что это касается, преимущественно, владельцев квартир на вторичном рынке. В-третьих - время: поскольку продавцу объекта жилой недвижимости Директор АН "33 квадратных метра" Ирина Сухоруковаочень сложно найти покупателя, в случае появления "варианта" владелец согласен ждать, пока не будут собраны все необходимые для проведения сделки документы.

По словам директора АН "33 квадратных метра" Ирины Сухоруковой, свои плюсы есть и в ситуации, когда квартира приобретается с привлечением кредитных средств: "Цены на квартиры ниже, следовательно, размер ипотечного кредита тоже меньше. Это создает возможность покупки жилья на более выгодных для заемщика условиях", - говорит риэлтор.

Директор компании "Деловой партнер" Елена КляутНа некоторые нюансы в сегодняшней ситуации на рынке обращает внимание заместитель директора компании "Деловой партнер" Елена Кляут. По ее данным, число владельцев жилых объектов, выставляющих цену, адекватную покупательскому спросу, невелико. Соответственно, такие квартиры "расходятся" очень быстро. Поэтому тянуть с выбором тоже не следует. "Что касается снижения стоимости жилья, то продавцы на уступки в цене идут, но неохотно. Реально смотрят на ситуацию и фиксируют цену только те владельцы квартир, которым нужно срочно решать жилищный вопрос. Большинство занимают выжидательную позицию, хотя, если рынокДиректор АН "Коммерсантъ" Елена Винтенкина недвижимости "стоит", уменьшение стоимости жилья вполне логично, - комментирует ситуацию эксперт. - Если говорить о квартирах в новостройках, то их цена на сегодняшний день не снижается".

"Каждый случай индивидуален. Если у человека нет необходимости покупать квартиру срочно, ему стоит еще некоторое время подождать - цена, возможно, снова снизится, - отмечает директор АН "Коммерсантъ" Елена Винтенкина. - Тем же омичам, которым нужно решать свои жилищные проблемы "здесь и сейчас", я бы посоветовала приобретать жилье сегодня, так как на рынке сложилась очень благоприятная для этого ситуация".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области