36 лет в очереди

17.06.2008 2230

36 лет в очередиВ Омске около 21 тысячи человек стоят в очереди на получение жилья. Из них 4 тысячи - это бюджетники, нуждающиеся в жилье. Самое давнее заявление о постановке на учет датируется 1972-м годом. Причем, существующая очередь - "только самая верхушка айсберга", по признанию директора департамента жилищной политики города Светланы Шенфельд.

По данным главы департамента, сейчас в Омске на учете стоят более 21 тысячи человек, нуждающихся в жилье, 4 тысячи из которых - работники бюджетной сферы. Самое давнее заявление датируется 1972-м годом. Муниципальный учет "очередников" ведется не только в целях предоставления жилья: "Только тот человек, который есть в нашей базе, может участвовать в федеральных программах, претендовать на получение различных субсидий и льгот", - заявила Светлана Шенфельд.

Так, например, уже определены списки участников федеральной целевой программы "Жилище" на 2008 год из первых "льготных" категорий граждан - это военнослужащие, жители крайнего севера, вынужденные переселенцы, "чернобыльцы". На этот год им выделено 53 жилищных сертификата. "В ближайшее время мы ожидаем утверждения списка участников среди молодых семей. А к концу года будет готов перечень граждан, ветеранов и инвалидов, которые также получат субсидии", - пообещала глава департамента.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области