Капремонт начнется летом

30.05.2008 2299

Капремонт начнется летомНа следующей неделе Омская область получит 525,5 миллиона рублей на капремонт и расселение жилья. Деньги будут перечислены из Фонда содействия реформированию ЖКХ, правление которого удовлетворило заявку области. Эти средства вместе с областным и муниципальным софинансированием будут направлены на ремонт 452 многоквартирных домов и расселение 28 домов.

Как сообщили "Премьер-инфо" в министерстве строительства и ЖКК области, вечером 29 мая правление Фонда содействия реформированию ЖКХ удовлетворило заявку Омской области о предоставлении финансовой поддержки на проведения капитального ремонта многоквартирных домов и расселение граждан из аварийного жилья. Уже на следующей неделе в бюджет Омской области будет перечислено 525,5 миллиона рублей. С привлечением этих средств в качестве федеральной доли софинансирования будут отремонтированы 452 многоквартирных дома и расселено 28 домов.

Около 420,8 миллиона рублей из этого транша будут направлены на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов, 104,6 миллиона рублей – на расселение обитателей аварийного жилья. Кроме того, из бюджета Омской области в качестве софинансирования будет выделено 154,3 миллиона рублей, из бюджетов муниципальных образований - 157,7 миллиона рублей. Еще 38,6 миллиона рублей должны внести собственники помещений в многоквартирных домах. Таким образом, общая сумма средств на выполнение капитального ремонта многоквартирных домов составит 771 миллион рублей. В 2008 году в программу капитального ремонта жилья вошли Омск (333 многоквартирных домов) и 10 муниципалитетов области - Калачинский (13 домов), Любинский (15 домов), Москаленский (10 домов), Павлоградский (6 домов), Полтавский (41 дом), Шербакульский (8 домов), Саргатский (6 домов), райцентр Русская Поляна (6 домов), поселения Солнечное Русско-Полянского района (4 дома) и Дружинское Омского района (10 домов). Наиболее распространенный вид работ - ремонт крыши, ремонт внутридомовых инженерных систем, ремонт и утепление фасадов.

В 2008 будет вместе с субсидией фонда на расселение из аварийного жилья должно быть направлено 181,6 миллиона рублей, в том числе 56 миллионов рублей – из областного бюджета, 21 миллион рублей из бюджетов двух городов, защитивших свои программы - Омска и Калачинска.

Примечание: Полный список домов для расселения и капитального ремонта приведен в Постановлении Правительства Омской области от 29 апреля 2008 г. N 65-п "Об утверждении региональной адресной программы Омской области по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2008 год".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области