Московская "Миэль" зашла в Омск

20.05.2008 2505

Московская "Миэль" зашла в ОмскМосковский холдинг "Миэль" объявил об участии в строительстве жилого микрорайона в Омске. На левом берегу Иртыша планируется возвести почти 560 тысяч квадратных метров жилья и 114 тысяч "квадратов" коммерческой недвижимости. В проект потребуется вложить около 12 миллиардов рублей. Это первый девелоперский проект холдинга в Сибири.

Как сообщил во время визита в Омск директор "Миэль-Инвестиции в регионы" (Москва) Алексей Пашкевич, в марте компания выкупила 70 процентов акций ЗАО "Алмаз-инвест", которое является заказчиком строительства микрорайона. В ближайшее время "Миэль" готова выкупить и оставшуюся долю.

Жилой микрорайон расположится на Левобережье, по обе стороны от метромоста. Холдинг возведет 28 объектов жилой недвижимости, а также торгово-развлекательный комплекс и деловой центр с гостиницей. Инвестиционный договор об освоении площадки был подписан еще в 2005 году, однако за это время ни один объект так и не был построен. Генеральный директор ЗАО "Алмаз-инвест" Закуан Кашапов, которого региональный Минстрой не раз критиковал за промедление с началом строительства, заверил, что отныне планируется сдавать по 100-120 тысяч квадратных метров жилья ежегодно. К концу этого года заказчик обещает построить первые два дома общей площадью 30 тысяч квадратных метров. Кроме того, к работам планируется привлечь международную строительную компанию, имя которой пока не раскрывается. Полностью завершить строительство планируется к 2012 году, а окупить проект инвесторы надеются уже через пару лет.

Продажами в Омске займется местная "Миэль-недвижимость". По словам ее генерального директора Павла Кручинского, стоимость жилья определена на уровне 33-34 тысяч рублей за квадратный метр. Уже есть первые покупатели.

На фото: руководители ЗАО "Алмаз-инвест, московской и омской "Миэли"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области