В Сочи всем работы хватит

15.05.2008 2581

В Сочи всем работы хватитОмское НПО "Мостовик" будет участвовать в проектировании одной из центральных улиц Сочи. Строительство дублера Курортного проспекта – часть масштабной программы подготовки южного города к Олимпиаде 2014 года. Победитель конкурса по выбору генерального проектировщика ЗАО "Институт "Стройпроект" подключил к выполнению работ коллег из Омска, Москвы и Минска.

Курортный проспект в Сочи - один из самых протяженных и насыщенных автотранспортом, поэтому давно назрела необходимость улицы-дублера. А в период подготовки к Олимпиаде 2014 года вопрос был поднят вновь. Название будущей магистрали еще не утверждено, поэтому в проекте так и значится - "Дублер". Победителем конкурса проектов стал "Институт "Стройпроект" из Санкт-Петербурга, но первая очередь должна быть закончена уже в этом году, поэтому к делу подключили омичей. Об этом "Премьер-инфо" сообщил руководитель проекта Александр Станевич из петербургского института: "Возможности любой организации ограничены, в том числе по срокам, поэтому уместно привлечение подрядчиков. Тем более что именно "Мостовик" готовил почву для этого проекта,  достаточно долго и в инициативном порядке".  Стоимость проектных работ оценивается почти в 900 миллионов рублей, также на этом этапе будут задействованы специалисты из Москвы и Минска. 

В пресс-службе НПО "Мостовик" агентству уточнили, что по заданию генерального проектировщика объекта до середины 2009 года нужно выполнить проект участка магистрали протяженностью более 5 километров. В составе участка - 2 транспортные развязки, эстакада на подходе к мосту через реку Сочи, автодорожный мост через реку Верещагинку и 3 транспортных тоннеля.

Схема (C) /www.mostovik.ru 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области