С географией и Толстой не поможет

14.05.2008 2461

С географией и Толстой не поможет Прокуратура Омского района требует приостановить работу двух компаний на строительстве ЖК "Ясная поляна". Проверка документов застройщика и условий строительства завершилась направлением в суд 5 исков, возбуждением 16 дел об административных правонарушениях, внесением 16 представлений. Прокурорская проверка законности деятельности застройщика началась после выявления нарушений в рекламе жилого комплекса.

Сотрудники прокуратуры Омского района обнаружили, что в договорах долевого участия в строительстве, заключенных заказчиком - ООО "РоКАС", неверно указан адрес строящихся объектов, а именно: "Омская область, Омский район, Троицкий сельский округ". Как сообщает областная прокуратура, территория Омского муниципального района состоит из сельских поселений, а не из округов, поэтому использование в договоре наименования несуществующей административно-территориальной единицы может нарушить права граждан - участников долевого строительства. Прокурор района внес генеральному директору ООО "РоКАС" представление об устранении этого нарушения. Как сообщили "Премьер-инфо" в юридическом отделе компании, в проектную и строительную документацию "изменения уже внесены, опубликованы в печатных СМИ, и новые договоры долевого участия заключаются с учетом корректив".

В селе Троицком, где возводится комплекс "Ясная поляна", прокурорская проверка проводилась с участием специалистов Государственной инспекции труда Омской области. В ходе нее были выявлены нарушения трудового законодательства, для устранения которых руководителям строительных фирм - ООО СМТ №8, СК "Дедал", ПО "Сибинженерстрой", "ТерраСтрой" и ПСК "Варм" внесены представления. За нарушение законодательства об охране труда в отношении глав компаний возбуждены дела об административных правонарушениях. В суд внесены исковые заявления с требованиями приостановить деятельность ООО "ТерраСтрой" и ООО ПСК "Варм" по строительству объектов на территории комплекса, обязать общества с ограниченной ответственностью ПСК "Варм", ПО "Сибинженерстрой", СМТ №8 провести аттестацию рабочих мест предприятий.

Как ранее сообщало агентство, несколько риэлторских компаний Омска были оштрафованы за недостоверную рекламу в интернете. В объявлениях о продаже квартир в жилом комплексе "Ясная поляна" риэлторы указывали, что он находится в Кировском округе областного центра. Фактически же участок с 2007 года был включен в границы села Троицкое.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области