Такой участок нужен самому

28.04.2008 2467

Такой участок нужен самомуДепартамент имущества Омска обязан рассмотреть заявку ТСЖ на выделение участка под гаражи. Восьмой арбитражный апелляционный суд удовлетворил иск ТСЖ "Масленникова-80" к городским чиновникам. Они оставили без внимания заявление товарищества на участие в торгах на аренду этого участка. Решением суда департамент должен не только рассмотреть возможность участия ТСЖ в конкурсе, но и оплатить судебные издержки заявителя.

8 августа 2007 года ТСЖ "Масленникова-80" обратилось в департамент имущественных отношений с заявкой на предоставление площадки под гаражи собственников дома. Спорный участок, на который претендовал один из омских застройщиков – смежный с земельным участком ТСЖ. Соответственно, товарищество вправе участвовать в конкурсе на его аренду. Однако, департамент имущества в установленный срок ответа не дал. ТСЖ обратилось сначала в Арбитражный суд Омской области, затем – в апелляционную инстанцию. Жильцы требовали признать бездействие городских чиновников незаконным и рассмотреть заявку.

Апелляционный суд расставил точки в споре: бездействие признано незаконным, департамент обязан в течение месяца рассмотреть заявление товарищества и дать ответ по нему. Кроме того, решено взыскать с департамента четыре тысячи рублей – на оплату госпошлины и судебных издержек.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области