Будут деньги, будут и дороги

31.03.2008 2089

Будут деньги, будут и дорогиВскоре в Омске начнется ремонт улицы Орджоникидзе и реконструкция путепровода на улице Торговой. Планируется, что за лето будет завершена реконструкция улицы 10 лет Октября. Ожидается, что в нынешнем году для проведения дорожных работ из федерального бюджета будет получено около 1 миллиарда рублей.

Как сообщил мэр Виктор Шрейдер, улицу Орджоникидзе расширят, но трамвайное движение ликвидировать не будут. Трамвайные пути либо вынесут на обочину, либо оставят на проезжей части. Окончательное решение пока не принято. В 2008 году завершатся работы на улице 10 лет Октября. Реконструкции подвергнется участок дороги от 20-й Линии до путепровода, завершающего улицу.

Большой объем работ предстоит на аварийном путепроводе по улице Торговой. Сейчас он открыт только для пешеходов и легковых автомобилей. По сути, это будет даже не реконструкция, а новое строительство. Рядом с существующим путепроводом построят новый с шестиполосным движением. Приступить к работам планируется в этом году, а завершить – уже в следующем.

Кроме того, начата разработка проектно-сметной документации на строительство путепровода через железнодорожные пути по улице 21 Амурской. Если этот объект включат в долевое федеральное финансирование, его реконструкцию можно будет начать в 2008 году.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области