Уж мы строили, строили

24.01.2008 2311

В 2007 году половина нового жилья в Омске построена шестью крупнейшими компаниями. Двенадцать застройщиков города сдали за год 667 тысяч квадратных метров жилья. Ввод в эксплуатацию 18% годового объема жилья - более 120 тысяч квадратных метров - обеспечило ООО ДСК "Стройбетон".

Ввод многоквартирных жилых домов в 2006–07 г.г. в Омске основными застройщиками

Минстрой области подвел предварительные итоги 2007 года по вводу основными застройщиками жилья в Омске. В минувшем году двенадцать строительных компаний сдали в эксплуатацию в областном центре 667 тысяч квадратных метров жилья. Рост площадей новостроек по сравнению с 2006 годом, когда ими же было введено 587 тысяч квадратных метров, составил 14%. Как сообщили "Премьер-инфо" в министерстве, наибольшие успехи (и по объемам, и по темпам роста) демонстрирует ООО ДСК "Стройбетон": ввод жилья составил 120,3 тысячи квадратных метров, рост относительно 2006 года (с 63,6 тыс. кв.м) - 89%, доля от годового объема ввода жилья по городу - 18%.

Почти вровень закончили год ООО СК "КСМ" и ООО "ДСК", построившие, соответственно, 54,7 тысячи квадратных метров и 51,9 тысячи квадратных метров. Лидером по темпам роста можно назвать ООО "АСК", увеличившее объем строительства жилья в 2,5 раза (с 11,7 тыс. кв.м до 28,3 тыс. кв.м), а долю - с 2% до 4,2%. Крупнейший застройщик 2006 года ЗАО "Стройинвест" переместился с первого на двенадцатое (последнее) место в этом рейтинге, сократив объем ввода со 136,1 тысячи квадратных метров до 10,2 тысячи квадратных метров, а долю - с 23,2% до 1,5%.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области