Есть куда расти

16.11.2007 2694

Есть куда растиНа долю жителей Омска приходится 97% всех ипотечных кредитов, выдаваемых в Омской области. За девять месяцев 2007 года в области выдано 5214 жилищных кредитов, в том числе 186 - в сельских районах. Суммарный объем ипотечного кредитования составил 7,5 миллиарда рублей.

По информации Агентства жилищного строительства области, в 2006 году омичи получили 5245 ипотечных жилищных кредитов, объем ипотечного кредитования составил 6,1 миллиарда рублей. При этом по сравнению с предыдущим годом количество кредитов увеличилось в 2,7 раза, а их сумма - в 5 раз. По предварительным данным, за 9 месяцев 2007 года объем ипотечного жилищного кредитования в Омской области удвоился и составил 7,5 миллиарда рублей, количество ипотечных жилищных кредитов (займов) увеличилось в 1,3 раза – до 5400 договоров. Как отмечают специалисты агентства, 96,6% или 5214 выданных кредитов приходится на областной центр, и всего 3,4% (186 кредитов) - на районы Омской области. За 9 месяцев 2007 года в муниципальных районах по федеральным стандартам выдано 88 ипотечных жилищных кредитов (47% от общего количества).

Таким образом, средний размер одного ипотечного кредита в регионе составляет около 1,39 миллиона рублей. В расчете на душу населения в Омской области (при численности в 2046,6 тысячи человек) приходится 3665 рублей ипотечных кредитов. Как было отмечено на всероссийской конференции "Ипотека в России. Устойчивое развитие и перспективы рынка", в Москве на душу населения приходится 3292 рубля ипотечных кредитов, а в Псковской области - 142 рубля. В целом по России объем ипотечного кредитования на душу населения составляет 1072 рубля, в США - 310 тысячи долларов, в Швейцарии - 54,5 тысячи евро.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области