Похолоданием по реконструкции

24.10.2007 1650

ПОХОЛОДАНИЕМ ПО РЕКОНСТРУКЦИИОмские дорожники подтвердили сроки сдачи Красного пути. Начальник отдела подготовки инженерных коммуникаций НПО «Мостовик» Александр Лыткин заверил, что более 90% работ по асфальтированию центральной магистрали выполнено и остальные должны завершиться к концу октября.

23 октября Александр Лыткин подтвердил намерение компании завершить работы до конца октября. В этот же день погода в Омске проявила себя не лучшим образом - первый снег и дождь создали явную помеху реконструкции магистрали. Тем не менее, дорожники настроены оптимистично. Как сообщил Александр Лыткин "АвтоОмску", осталось уложить около 6 тысяч тонн асфальта на участке от улицы Фрунзе до 7-й Северной. В ближайшие дни будет восстановлено освещение на перекрестке Березовая – Красный путь. Ведутся работы по восстановлению тротуаров возле КДЦ «Маяковский» и библиотеки им. Пушкина.

По оценке руководителя работ, самым сложным сейчас стал участок в районе остановки «Сибзавод». Здесь сосредоточены все виды реконструкции от строительства ливневого коллектора до удлинения подземного перехода. На этом участке сосредоточено 10 единиц различной техники, тогда как на всем Красном пути – около 60, не считая автомобилей, перевозящих грузы. Помеху создает давно требующее сноса кирпичное строение возле бывшего здания заводоуправления. Вопрос о его сносе решает департамент недвижимости.

После завершения асфальтирования останутся работы по освещению, канализации, реконструкции перехода. Но все они могут быть выполнены и при отрицательных температурах.

Фото (С) "АвтоОмск", 2007 (www.autoomsk.ru)


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области