КВАРТАЛЫ, БУЛЬВАРЫ, ЖИЛЫЕ МАССИВЫ

17.10.2007 2965

Архитектурно-градостроительный совет Омска одобрил проект благоустройства пешеходного бульвара «Заречный» в Кировском округе. Бульварное пространство планируется обустроить от проспекта Комарова до улицы Ватутина, и от улицы Степанца до бульвара Архитекторов.

КВАРТАЛЫ, БУЛЬВАРЫ, ЖИЛЫЕ МАССИВЫ

Концепцию пешеходно-транспортной инфраструктуры в развитии бульвара «Заречный» представил главный дизайнер Омска Сергей Кочергин. Он рассказал, что от проспекта Комарова до улицы Ватутина будут обустроены две параллельные дорожки бульвара. Между ними разместятся детский сад и школы. Сейчас эти маршруты сушествуют "теоретически", поскольку находятся в плаченом состоянии, а на пешеходных дорожках местами даже отсутствует асфальт. Планируется не только привести дорожки в надлежащий вид, но и оформить площадки перед социальными объектами. Кроме того, предлагается сделать еще два перпендикулярных пешеходных бульвара, ведущих к остановкам на улице Лукашевича. Еще одна пешеходная линия, по диагонали пересекающая все пространство бульвара, будет выходить к остановочным павильонам на улице Перелета. Также предложено "сделать диагональ" от улицы Степанца до бульвара Архитекторов.

Сергей Кочергин пояснил, что работы по проектированию бульвара «Заречный» еще не закончены. Сейчас художники-монументалисты, выпускники и студенты художественно-графического факультета ОмГПУ разрабатывают малые архитектурные формы, скульптурные композиции и настенные панно, которыми предлагается украсить пешеходную зону.

Члены градостроительного совета единодушно одобрили бульварную концепцию. А мэр Виктор Шрейдер предложил организовать на бульваре еще и велосипедные дорожки, "которых в Омске пока не существует".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области