РЕКОНСТРУКЦИЯ В ЭКСТРЕМАЛЬНОМ РЕЖИМЕ

12.10.2007 5070

РЕКОНСТРУКЦИЯ В ЭКСТРЕМАЛЬНОМ РЕЖИМЕВ ходе реконструкции Красного пути дорожники обнаружили не обозначенные на схемах коммуникации - теплотрассы, силовые кабели, линии связи - которые им приходится переносить или ремонтировать своими силами. Недавно обнаружился водопровод 1925 года постройки, который они реанимировали, а три силовых кабеля пришлось переносить вручную.

Дорожно-транспортных проблем могло быть меньше, если бы ремонт магистралей начали, например, в июне. Но первый транш из федерального бюджета поступил только в середине августа, и освоить финансирование надо в нынешнем году. Поэтому реконструкцию магистралей приходится вести в авральном режиме. Как заверил мэр Омска Виктор Шрейдер, основные дорожно-ремонтные работы планируется завершить до конца октября.

Как объяснили корреспонденту "АвтоОмска" специалисты НПО "Мостовик", работы на Красном пути осложняют подземные коммуникации, которыми он буквально нашпигован. Причем, многие из них даже не обозначены на схемах. Недавно, к примеру, переносили теплотрассу открытым способом, так как иначе было невозможно. Во время этой операции под дорогой обнаружили три силовых кабеля, которые тоже пришлось выкапывать и выносить вручную.

Большая часть подземных коммуникаций проложена давно и подлежит полной замене. При грунтовых работах был вскрыт водопровод, построенный в 1925 году. Его пришлось «реанимировать» собственными силами. Параллельно идет реконструкция ливневой канализации с использованием современных технологий, в частности - методом прокола. Замене подлежит вся контактная сеть с опорами для электротранспорта и линий наружного освещения. Раньше бетонные опоры стояли вперемежку с металлическими и разномастными рекламными установками "под перетяги". Теперь решено все сделать в едином силе.

"Если бы позволяли сроки, то можно было вынести линии наружного освещения, реконструировать сначала одну сторону магистрали, затем перейти на другую, что позволило бы уменьшить неудобства для омичей», - говорят в «Мостовике». Из-за цейтнота приходится вести работы одновременно в двух направлениях. Дорожники обещают, что основной объем будет выполнен до конца октября.

Фото с сайта "АвтоОмск"  (http://www.autoomsk.ru/)


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области