КОНФЛИКТУЕМ ИЛИ ДОГОВАРИВАЕМСЯ?

09.10.2007 4820

КОНФЛИКТУЕМ ИЛИ ДОГОВАРИВАЕМСЯ?Строительно-монтажный трест № 4 в судебном порядке доказал свое право вести строительство на территории сквера по улице Петра Осминина. Однако, жильцы соседнего дома беспокоятся, что возведение новостройки может повредить их старому дому, и требуют проведения его ремонта.

Из-за строительства жилого здания на месте сквера разгорелся конфликт между трестом и жильцами дома № 16, расположенного по соседству. Жильцы обеспокоены тем, что возведение новостройки может повредить их старому дому, который давно не ремонтировался и находится в очень плохом состоянии. Они обратились в приемную мэра Виктора Шрейдера и в Общественную приемную депутата Законодательного собрания Омской области Игоря Зуги с просьбой проверить законность строительства и соблюдение застройщиком всех требований.

На вопрос корреспондента журнала "Недвижимость" мэр Омска Виктор Шрейдер сообщил, что СМТ-4 "в судебном порядке доказал свое право вести застройку". Кроме того, мэрия получила ответ областной прокуратуры на свой запрос. Из него следует, что все документы у треста в порядке, и строители закон не нарушают. Но жильцы дома №16 продолжают отстаивать свои права. Они не требуют прекратить строительство, а хотят добиться от застройщика ремонта своего старого дома. Директор треста Борис Кардаев готов встретиться с ними и обсудить объем и виды ремонтных работ. Но жильцы пока не идут к застройщику - они намерены попасть на прием к мэру.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области