ИЗ ИТАЛИИ - С АРХИТЕКТУРОЙ

01.10.2007 2416

ИЗ ИТАЛИИ - С АРХИТЕКТУРОЙВ Творческом доме «Омская Пирамида» в рамках Международного фестиваля архитектуры, дизайна и рекламы состоялась творческая встреча с итальянскими архитекторами Паоло Бодега и Джузеппе Рустильони. Они представили свои проекты и ответили на вопросы коллег. В качестве национальной особенности российских зодчих итальянцы отметили большую скорость в создании проектов.

Проекты Паоло Бодега и Джузеппе Рустильони отличают скрупулезный подход и, как говорят они сами, "маниакальное внимание к деталям". Прежде чем начать проект, они дотошно изучают ландшафт, природные особенности, традиции местности. Творческий тандем старается "по максимуму" вписать каждое свое произведение в местную природу. Даже обычный дождь, собираемый по специальным спиралям, в их здании будет звучать, как музыка – такую идею они реализовали в детской больнице. А традиционную для Апеннин «зеленую крышу» на здании концертного зала они устроили так, что там каждый сезон меняется  цветочная «картина». Большое внимание итальянцы зодчие уделяют экологии. Например, в одном из проектов жилого дома мусор и отходы, сгорая в специальной печи, превращаются в пар, который идет на обогрев помещения.

Одна из их последних совместных работ Паоло Бодега и Джузеппе Рустильони – небоскреб в Японии. Здание высотой почти 400 метров представляет собой мини-город, где могут поселиться около 100 тысяч жителей. Кроме квартир здесь будут магазины, кинотеатры и концертный зал, спортзалы и сауны, прогулочная оранжерея и т.д. Здание спроектировано так, что при необходимости его можно будет разобрать на конструкции и создать из них другое строение.

Участников фестиваля интересовали не только творческие вопросы, но и тонкости отношений итальянских архитекторов с заказчиком, как долго проходит экспертиза и согласование проекта, как быстро выдается разрешение на строительство - самые больные вопросы отечественного градостроительства.

Напомним, что Международный фестиваль архитектуры, дизайна и рекламы продлится до 6 октября, а завершится Звездным омским балом, специальным гостем и главной звездой которого станет Дмитрий Харатьян. Организатором творческого форума выступили Группа «Омск», Омское МедиаСообщество, "Инновационная Бизнес Группа", Омское отделение Союза архитекторов, Омский областной Союз предпринимателей, Международный центр развития творчества и Гильдия участников омского рынка недвижимости.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области