ЕСТЬ ЛИ У НАС ПЛАН?

26.09.2007 3514

ЕСТЬ ЛИ У НАС ПЛАН?Министерством строительства области объявлен конкурс на разработку документов территориального планирования Омской области. Максимальная стоимость этих работ оценивается в двадцать с половиной миллионов рублей. Все проектные разработки поделены на восемь лотов. Прием документов от претендентов продлится до 15 октября. Часть работ должна быть выполнена до конца 2007 года, остальные - в IV квартале 2008 года.

Как рассказал "Премьер-инфо" начальник управления архитектуры и градостроительства минстроя Аркадий Виноградов, подобный пакет документов создается в Омской области впервые. Речь идет о разработке документации пространственной организации территории на основе стратегии социально-экономического развития области. Полностью пакет документов должен быть готов к концу 2008 года. Пока ни одной заявки на участие в конкурсе не поступило, хотя интерес к нему проявляют не только омские градостроители, но и известные разработчики из Новосибирска, Санкт-Петербурга, Владимира и других городов, имеющие опыт территориального планирования, создания генеральных планов развития территорий.

Предлагаемый к проектной разработке пакет документации поделен на восемь лотов. Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 15 октября. С победителем по каждому из лотов будет подписан государственный контракт. В течение срока действия контрактов необходимо разработать региональные нормативы градостроительного проектирования по Омской области (1,5 млн.руб.) и схемы планируемого размещения на территории Омской области объектов регионального значения, в том числе: подлежащих защите от воздействия чрезвычайных ситуаций (3 млн.руб.), объектов водоснабжения и водоотведения (2,4 млн.руб.), объектов газоснабжения (2,15 млн.руб), объектов энергетических систем (2,3 млн.руб.), особо охраняемых природных территорий (2,7 млн.руб.), объектов культурного наследия (3,7 млн.руб.), объектов транспорта и путей сообщения (2,7 млн.руб.). Предельная общая сумма работ составляет 20 миллионов 450 тысяч рублей. При этом лимит финансирования контракта на 2007 год установлен в 16,2 миллиона рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области