СТРОИЛИ МЫ, СТРОИЛИ - ВСЕХ ПЕРЕСТРОИЛИ

14.09.2007 3479

СТРОИЛИ МЫ, СТРОИЛИ - ВСЕХ ПЕРЕСТРОИЛИНа долю Омской области приходится 18,6% жилья, возводимого в Сибирском федеральном округе. По итогам семи месяцев 2007 года регион занимает второе место по строительству жилых домов, уступая только Кемеровской области.

Новосибирскстат обнародовал данные об основных показателях социально-экономического развития регионов Сибирского округа. За семь месяцев года в Сибири выполнено строительных работ на 134 миллиарда 966 миллионов рублей. При этом построено 2 миллиона 678,2 квадратных метров жилья. Лидером по строительству в целом и по вводу жилых домов является Кемеровская область: на ее долю приходится 19,1% всего объема строительных работ и 20,4% общей площади жилых новостроек.

В Омской области за семь месяцев построено 498,3 тысячи квадратных метров жилья. Сравнивая с показателями полугодия (488,8 тысячи квадратных метров), можно увидеть, что в июле в регионе произошло "торможение" строительства: за месяц построено меньше 10 тысяч квадратных метров против среднемесячных 80 тысяч. Область, строящая 18,6% жилых площадей, по общим объемам строительства занимает шестое место в Сибири - 10,5% от объема работ, выполненного предприятиями федерального округа. Ее опережают не только Кузбасс, но и Красноярский край (15,5%), Иркутская область (14,8%), Томская область (11,8%) и Новосибирская область (11,3%). В этих экономически развитых регионах, очевидно, быстрее растет строительство не жилья, а промышленных объектов и коммерческой недвижимости. Это косвенно подтверждают другие показатели: например, на долю Красноярского края приходится 38,4% продукции обрабатывающих производств, Иркутская область производит 12,7% промышленной продукции, Кемеровская область - 16,4%, а Омская область - 7,5%.

Таблица с сайта Новосибирскстата (www.sibstat.gcom.ru)
СТРОИЛИ МЫ СТРОИЛИ, ВСЕХ ПЕРЕСТРОИЛИ


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области