ЛУЧШЕ ПОМОГИТЕ МАТЕРИАЛЬНО

07.09.2007 2216

ЛУЧШЕ ПОМОГИТЕ МАТЕРИАЛЬНОЧасть процентов по кредитам на строительство подстанции "Весенней" в Омске оплатит региональное правительство. Об этом говорится в  распоряжении Правительства Омской области "О предоставлении государственной поддержки инвестиционному проекту «Строительство ПС 110/10 кВ «Весенняя». Рекомендации о поддержке проекта дал региональный Совета по инвестиционной деятельности.

В рамках региональной программы развития инженерной инфраструктуры до 2010 года на Левобережье должны быть введены пять новых подстанций 110 киловольт. Завершение строительства первой из них - подстанции "Весенней" - планировалось на апрель 2007 года, теперь перенесено на конец года. Стоимость проекта оценивается в 850 миллионов рублей, из них 188 миллионов выделило областное правительство. Подстанция обеспечит электроснабжение микрорайонов и социальных объектов Левобережья. Кроме того, ее мощности необходимы для создания коммунальной инфраструктуры энергоснабжения всего левобережного Омска, в том числе - для строительства жилья в рамках реализации национального проекта "Доступное жилье".
Как сообщает пресс-служба правительства области, в качестве государственной поддержки инвестиционного проекта будут предоставлены субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов. Кроме того, проект строительства подстанции рекомендован для получения субсидий из средств федерального бюджета в рамках подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы. Федеральная поддержка также выражается в возмещении части затрат по уплате процентов по кредитам.
На 2008-2009 годы запланировано строительство подстанции "Метро", которая будет обеспечивать электроснабжение метрополитена и  жилых микрорайонов. Организация-разработчик проекта будет определена по результатам конкурсного отбора. Сейчас ведется оформление документов для проведения экологической экспертизы и последующего отвода земельного участка под строительство.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области