В 2006 ГОДУ В РОССИИ ВВЕДЕНО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 604 ТЫС. ЖИЛЫХ НОВОСТРОЕК

12.02.2007 2402

В 2006 ГОДУ В РОССИИ ВВЕДЕНО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 604 ТЫС. ЖИЛЫХ НОВОСТРОЕККак сообщает Информационное агентство «Росбалт», в 2006 году в России введено в эксплуатацию 604 тысячи квартир и 139 тысяч индивидуальных жилых домов общей площадью 50,2 млн кв. метров. Об этом в четверг на пресс-конференции в Москве заявил руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик.

По его словам, это на 15% больше, чем в 2005 году. В связи с этим Круглик отметил, что в прошедшем году в строительной сфере произошли большие изменения, большинство из которых он оценивает как положительные.

Глава Росстроя также сообщил, что первое место по строительству в стране занимает Московская область — в 2006 году здесь было построено 6,1 млн кв. метров жилья, что составляет 13% от всего строительного рынка .

Среди регионов с наибольшими темпами строительства Круглик назвал Краснодарский край, Поволжье, Татарстан, Башкирию, Москву, Санкт-Петербург и другие.

По поводу ипотечного кредитования чиновник отметил, что за прошедший год в стране было выдано кредитов на сумму более 220 млрд рублей, что превышает целевой показатель, установленный на 2006 год (108 млрд). По мнению Круглика, особенно важно, что для молодых семей создаются льготные формы кредитования. «Сейчас на этом рынке работают больше 600 финансовых институтов, включая банки и специальные агентства», — сказал глава Росстроя.

Он добавил, что в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в 2006 году смогли улучшить свои жилищные условия почти 22 тыс. молодых семей, а с учетом региональных программ получили господдержку в этом вопросе в общей сложности 34 тыс. молодых семей.

«На этот год запланировано улучшить жилищные условия 41 тыс. 700 молодых семей. Для того чтобы достичь этого показателя, «Росстрой» предложил внести изменения в подпрограмму и правила предоставления молодым семьям субсидий, в том числе разрешить предприятиям и организациям участвовать в софинансировании подпрограммы в рамках доли субсидий, приходящихся на региональный бюджет», — добавил Круглик.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области