ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ ЛИДИРУЕТ

24.11.2006 2694

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ ЛИДИРУЕТНа Совете глав муниципальных образований при Губернаторе Омской области подводились итоги реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» за 10 месяцев и определялись задачи муниципальных образований по выполнению параметров нацпроекта в оставшийся месяц уходящего года и в 2007 году.

По итогам 10-ти месяцев Омская область по-прежнему лидирует по вводу в эксплуатацию жилых домов среди регионов Сибирского федерального округа. Так, обеспечен ввод 660 тысяч кв. метров жилья, что составляет 129% к соответствующему периоду прошлого года. За оставшийся месяц уходящего года предстоит ввести ещё около 230 тысяч кв. метров. Возросли объёмы инвестиций, направляемые в строительство жилья и объекты коммунального назначения, достигнув отметки в 6,2 млрд. рублей. Минстрой области, победив в конкурсах, получил финансирование из федерального бюджета по всем четырём подпрограммам нацпроекта. Развивается рынок ипотечного кредитования. За январь-сентябрь 2006 года предоставлено 3878 ипотечных жилищных кредита на сумму 3,5 млрд. рублей. По данным пресс-службы Правительства, количество банков, их предоставляющих, возросло с 7 до 23.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области