8 НОВЫХ КВАРТАЛОВ В ОМСКЕ

20.11.2006 2883

5 НОВЫХ КВАРТАЛОВ В ЦЕНТРАЛЬНОМ РАЙОНЕЗастройку сразу восьми жилых кварталов обсудили 17 ноября на заседании градостроительного совета при мэре Омска. Градоначальник потребовал, чтобы в новых домах были вентилируемые фасады и застекленные балконы.

В минувшую пятницу архитектурно-градостроительный совет Омска рассмотрел схемы планировок восьми многоэтажных жилых кварталов, которые вырастут в разных частях города. Все они попадают в программу регенерации ветхого жилья. Это значит, что прежде чем построить новые здания, строители должны будут снести 1-, 2-этажные развалюхи, находящиеся на площадке, и расселить жителей.

Обновлению подвергнутся кварталы в Центральном округе (по ул. 3-я Северная; по ул. Челюскинцев; по ул. Гусарова; по ул. 8-я Ремесленная и по ул. Маяковского), в Октябрьском (по ул. 20 лет РККА), в Кировском (по ул. 2-я Солнечная) и в Советском (по пр. Менделеева) округах.

Как обычно мэра Виктора Шрейдера более всего интересовали количество гаражей в квартале и оформление фасадов домов. Эти два вопроса он задавал при обсуждении каждой жилой застройки. Он потребовал каждую квартиру обеспечить как минимум одним гаражным  местом, а все балконы в новых домах - остеклить.

Кроме того, все жилые здания на центральных улицах города, по мнению градоначальника, должны иметь более дорогую отделку – вентилируемые фасады. Практически все проекты были одобрены, и вскоре инвесторы должны начать строительство.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области