В Омске парочка рецидивистов вынесла сейф из кулинарии

17.12.2013 1687

Фото (С) vk.com

Теперь двум воришкам, открыто похитившим сейф, грозит колония строгого режима. 


Куйбышевский районный суд Омска вынес приговор ранее уже судимым 27-летнему Павлу Шульге и 35-летнему Владимиру Коваленко. Первого признали виновным по уголовной статье «грабеж», а второго – в приобретении имущества, добытого преступным путем.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, утром 1 октября этого года нигде не работающие Шульга и Коваленко зашли в кулинарию на улице Звездова. Увидев, что никого из работников и посетителей на месте нет, они прихватили с собой сейф, в котором хранилось около 40 тысяч рублей, и вышли. Потом злоумышленники вместе вскрыли сейф и поделили между собой деньги. 

Но, на их беду, их лица увидела и запомнила работница заведения, которая выглядывала из подсобного помещения. Так что руководитель предприятия общепита обратился в суд, и судья признал двух рецидивистов виновными. Теперь воришки еще долго не смогут отобедать в кафе – Шульге дали 3,2 года колонии строгого режима, Коваленко – год и два месяца лишения свободы.


Теги: прокуратура, происшествия

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области