Погибших на пожаре в Омской области детей воспитывали алкоголики

03.10.2013 1614

Фото (С) ГУ МЧС России по Омской области

Полиция уже планировала лишить жителей Омской области родительских прав. Однако сделать это не успела, и вчера женщина и два маленьких ребенка сгорели в своем доме. Прокуратура оценит действия специалистов, которые позволили буквально за несколько часов до трагедии вернуть детей в неблагополучную семью.

Вчера вечером в селе Хортицы Нижнеомского района на пожаре в частном доме погибла женщина и два ее ребенка двух и четырех лет. Мужчину вывели из горевшего помещения соседи.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области, на протяжении последнего года родители злоупотребляли спиртным и не уделяли должного внимания своим детям. Инспектор по делам несовершеннолетних уже перевозил малышей в районную больницу, потому что они "находились в селе без внимания родителей". Мать малолетних неоднократно привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Она стояла на учете в полиции как неблагополучный родитель.

Участковый уполномоченный полиции, инспектор по делам несовершеннолетних, специалисты сельского поселения и медработники регулярно посещали эту семью. Так, 20 сентября, они отметили, что в доме антисанитарные условия, а дети простужены. В результате их госпитализировали, а родителей в очередной раз привлекли к административной ответственности. Вчера, 2 октября, когда малыши поправились, мать забрала их из больницы. В то же время полиция подняла вопрос о лишении алкоголиков родительских прав. Детей планировалось забрать у родителей, но, к сожалению, сделать это не успели.

[ОБНОВЛЕНО]: Как сообщает областная прокуратура, позавчера, 1 октября, на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нижнеомского района было принято решение о недопустимости возвращения детей в семью и необходимости лишить родительских прав двоих жителей села. На заседании присутствовал педиатр из БУЗОО "Нижнеомская ЦРБ".

Однако на следующий день, 2 октября, работники больницы необоснованно передали детей матери, а вечером они погибли.

Сейчас Калачинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ проводит проверку по данному факту. Прокуратура даст оценку действиям органов системы профилактики по возвращению детей в неблагополучную семью.


Теги: МЧС, пожары

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области