Мошенница помогла пенсионеркам "обменять" деньги

21.05.2013 1185

Мошенничество в ОмскеВ Омске мошенница за полдня обворовала пенсионерок в Кировском и Октябрьском округах. Доверчивым женщинам она сообщила, что идет обмен денег. Вместо 74 тысяч рублей пострадавшие получили сувенирные купюры. Полиция разыскивает преступницу.

Вчера, 20 мая, в дежурную часть УМВД России по Омску позвонили две пожилые омички, которых обманула мошенница.

Первая пенсионерка обратилась в полицию в 8 утра. 76-летняя женщина живет на улице Дианова в Кировском округе. Приехавшим полицейским она рассказала, что час назад в домофон позвонила незнакомая женщина и представилась сотрудником банка. Зайдя в квартиру, мошенница сказала хозяйке, что идет обмен старых денежных купюр на новые, и предложила произвести операцию на дому. Доверчивая пенсионерка отдала злоумышленнице 52 тысячи рублей - все деньги, которые были в доме. В свою очередь "финансист" отдала пострадавшей сувенирные купюры.

Аналогичная жалоба поступила в полицию в 13:30. К этому времени мошенница успела добраться до Октябрьского округа и "обчистить" 82-летнюю омичку. Ей она представилась социальным работником и "обменяла" 22 тысячи рублей.

Не насторожил женщин даже тот факт, что на руках у обманщицы были медицинские перчатки. Как утверждают пенсионерки, она выглядит на 40-45 лет, рост около 160 сантиметров, плотного телосложения, волосы светлые, была одета в светлую куртку. Полицейские занимаются розыском преступницы, изъятые купюры отправили на криминалистическую экспертизу. По данным пресс-службы УМВД России по Омску, возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество с причинением значительно ущерба гражданину".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области