Министр Гребенщиков сопротивлялся полицейским

29.04.2013 1804

Станислав ГребенщиковВ Омской области министр строительства Станислав Гребенщиков во время охоты отказался предъявлять полицейским документы на оружие. При этом он "вел себя вызывающе и выражался грубой нецензурной бранью".

26 апреля 2013 года сотрудники полиции проводили оперативно-профилактическое мероприятие "Охота". Около 12 часов во время облета на служебном вертолете над Исилькульским районом на берегу озера они заметили четверых людей с оружием. Посадив вертолет, представители правозащитных органов начали проверять разрешительные документы на оружие.

Однако, как передает пресс-служба УМВД России по Омской области, один из мужчин, представившийся заместителем губернатора Омской области, не реагировал на требования полицейских, вел себя вызывающе и выражался грубой нецензурной бранью. Сотрудники полиции выяснили, что охотник является заместителем председателя правительства Омской области, министром строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислав Гребенщиков.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОМВД России по Исилькулю и Исилькульскому району. На министра Гребенщикова составлен протокол об административном правонарушении за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, вынесено определение о передаче его для принятия решения по подведомственности в Исилькульский городской суд. Материалы проверки по признакам преступления по статье за оскорбление представителя власти в отношении Гребенщикова для принятия решения направили в следственные органы.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области