Стекольный завод загрязнял воздух возле элитной "Долины нищих"

05.04.2013 1440

Загрязнение воздуха в ОмскеВ Омске котельная ООО "Омский стекольный завод" загрязняла воздух в Кировском и Советском округах. Компанию оштрафовали на 40 тысяч рублей. Природоохранная прокуратура требует приостановить выброс вредных веществ.

Омская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку ООО "Омский стекольный завод". Компания занимается строительством и вводом в эксплуатацию "Завода по производству стеклянной тары в Омске" на улице И. Багнюка, 6 в Кировском округе. Заметим, что неподалеку находится элитный коттеджный поселок "Долина нищих".

Как выяснилось, в процессе работы котельная компании произвела выброс таких вредных загрязняющих веществ, как оксид углерода, диоксид и оксид азота. Этот факт подтвердили результаты анализа, проведенного филиалом "ЦЛАТИ по Омской области". Напомним, что по данным ГУ "Омский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями", в марте 2013 года в Кировском округе воздух загрязнял именно диоксид азота, а в Советском округе - оксид углерода. Уровень загрязнения воздуха в этих районах города был повышенным.

При этом "Омский стекольный завод" не имеет разрешения на выброс загрязняющих веществ в воздух, а значит нарушает нормы законодательства об охране атмосферного воздуха, делает вывод прокуратура.

Были возбуждены дела об административных правонарушениях за выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения на юрлицо и на главного инженера предприятия. В итоге компанию оштрафовали на 40 тысяч рублей, а главного инженера - на 4 тысячи. Руководству ООО "Омский стекольный завод" внесли представление об устранении нарушений законодательства об охране воздуха.

В Кировский районный суд Омска направлен иск с требованием обязать компанию приостановить выброс вредных веществ до получения разрешения на выброс. Заявление находится на рассмотрении в суде.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области