Дома на Чередовых горели дважды

11.02.2013 2073

Пожар в в деревне Раздольное Павлоградского района Омской областиВ Омске при пожаре в частном доме по улице 4-я Чередовая двое взрослых получили порезы рук и ног, а 5-летний ребенок - ожоги. На Левобережье при возгорании девятиэтажки по улице Дианова эвакуировано 16 взрослых и трое детей.

Рано утром 9 февраля в Кировском округе Омска произошел пожар в девятиэтажном доме по улице Дианова. На шестом этаже горела двухкомнатная квартира площадью 40 квадратных метров. Как сообщает ГУ МЧС России по Омской области, из здания эвакуировано 19 человек, в том числе три ребенка. Из окон квартиры валил дым, наблюдалось сильное задымление в подъезде. Огнем повреждена входная дверь, вещи и мебель в коридоре на площади 15 "квадратов".

Рано утром 10 февраля при пожаре в частном доме по улице 4-я Чередовая в Ленинском округе Омска травмированы три человека. Двое взрослых - 37-летняя женщина и 40-летний мужчина - получили порезы рук и ног, а у 5-летнего мальчика обожжены лицо, руки и левая голень. Ребенка увезли в ожоговый центр в удовлетворительном состоянии. Огнем уничтожен весь дом площадью 80 квадратных метров.

Вечером этого же дня от воспламенившегося дома по улице 3-я Чередовая огонь перешел на соседнее жилье по улице 2-я Чередовая. Распространению пожара способствовал сильный ветер. Для тушения возгорания выезжало 10 пожарных автомобилей и 45 спасателей. Общая площадь пожара составила 400 квадратных метров. К счастью, погибших и травмированных нет.

В районах области без жертв не обошлось. В деревне Раздольное Павлоградского района при пожаре в частном доме по улице Октябрьская погибла 76-летняя пенсионерка. Ее обнаружили у кровати на полу спасатели в ходе разбора завалов. Из-за неправильного устройства и неисправности печи повреждены сгораемые конструкции дома на площади 120 квадратных метров. Предварительно материальный ущерб составляет 50 тысяч рублей.

В селе Красный Яр Большереченского района загорелось домовладение по улице Новая. Пожар начался с бани, затем перешел на пристройку. Пытаясь самостоятельно потушить возгорание, 51-летний мужчина обжег пламенем голову, лицо, грудную клетку и руки (20% тела). Он госпитализирован в хирургическое отделение центральной районной больницы. В результате огнем полностью уничтожена брусовая баня площадью 12 квадратных метров и пристройка площадью 88 "квадратов".

В Тарском районе огонь полностью уничтожил автомобиль скорой помощи "УАЗ". Причиной возгорания стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. В результате восстановлению машина не подлежит.

Пожар в в деревне Раздольное Павлоградского района Омской области
Пожар в в деревне Раздольное Павлоградского района Омской области
Фото (С) ГУ МЧС России по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области