Помощницу депутата поймали на мошенничестве с жильем

24.12.2012 1178

Фото (С) УМВД по Омской областиВ Омске поймали с поличным помощницу депутата Горсовета, подозреваемую в махинациях с маткапиталом. Женщина вымогала у многодетного отца 200 тысяч рублей, угрожая его семье выселением. Ранее мошенники уговорили мужчину заключить фиктивную сделку продажи дома, посулив ему денег.

Омич обратился в полицию и рассказал, что группа лиц втянула его в аферу с материнским капиталом, и в результате он с женой и четырьмя детьми остался без жилья. Еще летом 2011 года к нему обратились знакомые, предложившие заключить фиктивную сделку по продаже дома. "Покупательницей" была жительница Большереченского района, которую уговорили обналичить полагавшейся ей материнский капитал и приобрести частный дом мужчины. Мошенники заверили обоих, что сделка будет оформлена только на бумаге, фактического переселения не произойдет. После совершения купли-продажи дома "продавцу" и "покупателю" дали немного денег (многодетный отец получил 7 тысяч рублей), а основную сумму мошенники оставили себе.

А через некоторое время новая владелица недвижимости пришла к омичу, потребовав освободить помещение. Затем семье начала угрожать неизвестная женщина, которая представилась работником прокуратуры Омска: она сообщила, что ей известно о сложившейся ситуации и для ее "разрешения" потребовала передать ей 200 тысяч рублей. Угрозы поступали несколько недель, пока мужчина не обратился за помощью в полицию.

Оперативники решили задержать злоумышленников с поличным. Заподозрив неладное, аферисты несколько раз пытались изменить место и время передачи денег. Но группу все же удалось задержать. Как выяснилось, представлявшаяся работником прокуратуры гражданка к правоохранительным органам отношения никогда не имела, а в настоящее время работает помощником депутата Омского городского совета (ни ее данные, ни фамилия депутата не сообщаются).

Кроме того, с ней были задержаны двое молодых людей спортивного телосложения, которых женщина, видимо, взяла для поддержки.

В настоящее время УМВД России по Омской области проводит проверку по данному факту.

Фото (С) УМВД по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области