Два года тюрьмы за смерть 5-летнего племянника

18.12.2012 1019

Происшествия в ОмскеВ Омской области водителя приговорили к двум годам лишения свободы за гибель 5-летнего племянника при ДТП. 40-летний мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Трагедия произошла 18 августа 2012 года в Знаменском районе. На 58 километре трассы "Тара-Усть-Ишим" водитель "ВАЗ-21102"  на опасном повороте с предупредительным знаком обогнал на скорости 100 км/час впереди идущий транспорт. По данным УМВД по Омской области, машину занесло и опрокинуло в кювет, в результате чего смертельные травмы получил 5-летний племянник водителя. Еще два пассажира - отец погибшего и его 8-летняя сестра, с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в районную больницу.

В ходе расследования стало известно, что 40-летний А.Белеуш также нарушил правила перевозки детей - погибший ребенок находился на заднем сиденье без детского удерживающего устройства и не был пристегнут ремнем безопасности. Кроме того, в крови водителя обнаружили пары этанола - 2,3 промилле, что означает среднюю степень опьянения.

Вина нарушителя доказана показаниями 13 свидетелей, заключением судебно-медицинской экспертизы и иными материалами уголовного дела. На основании этого 28 ноября Знаменский районный суд приговорил А.Белеуша к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Потерпевшие гражданский иск о возмещении морального вреда к виновнику ДТП не предъявляли в связи с тем, что он является их родственником. 11 декабря приговор вступил в законную силу.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области