Сначала в сугробе, потом в огне

17.12.2012 1307

(С) ГУ МЧС России по Омской областиВ Омске 27-летний водитель въехал на "Ладе" в сугроб, не смог выбраться и устроил в машине пожар. По улице Куйбышева при прогревании загорелась ВМW. У трех автомобилей Volkswagen Passat, "ВАЗ" и "ЗИЛ" воспламенилась электропроводка в моторных отсеках.

За прошедшие сутки в Омске зафиксировано 5 фактов, когда в результате пожара пострадали транспортные средства. Так, утром 14 декабря во дворе дома по улице Куйбышева из-за разгерметизации топлипровода загорелся автомобиль ВМW. УМВД установило, что владелец завел машину для прогревания, а через несколько минут увидел дым и огонь из-под капота. Мужчина сразу же вызвал пожарных. По данным МЧС по Омской области, огнем повреждено навесное оборудование моторного отсека, панель управления, передние колеса, лакокрасочное покрытие автомобиля. У рядом стоящей машины Mitsubishi Lancer от воздействия высокой температуры повреждено лакокрасочное покрытие бампера, передняя фара, повторитель поворота, наружное зеркало заднего вида.

В тот же день на перекрестке улиц 6-я Станционная и 3-я Ленинградская загорелся автомобиль "ВАЗ-21150". Прибывшие на место полицейские установили, что 27-летний владелец автомобиля ехал из поселка Омская птицефабрика, на перекрестке он не справился с управлением и съехал в сугроб, откуда самостоятельно выбраться не смог. Водитель находился в салоне и курил, один из окурков упал между передними сидениями, в результате чего загорелся салон. После того, как хозяин не смог самостоятельно потушить огонь, он вызвал пожарных. Огнем повреждена панель оборудования и обшивка салона.

В Кировском округе Омска по улице Путилова замыкание электропроводки в моторном отсеке привело к возгоранию в автомобиле Volkswagen Passat. Повреждено навесное оборудование моторного отсека, фары, бампер, решетка радиатора и лакокрасочное покрытие капота. Предварительный материальный ущерб составил 50 тысяч рублей.

По той же самой причине 15 декабря почти одновременно горели в Ленинском округе "ВАЗ" и "ЗИЛ". Первый из автомобилей был припаркован у дома по улице 11-я Чередовая, а второй стоял на открытой площадке по улице Заслонова. У "Жигули" сгорело навесное оборудование моторного отсека, лакокрасочное покрытие капота, закопчен салон автомобиля. Ущерб составил 20 тысяч рублей. У грузовика повреждены сгораемые детали салона и навесное оборудование моторного отсека.

Окончательно установить причину пожаров можно будет только после проведения пожарно-технической экспертизы.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области