Двое погибли, отравившись угарным газом

07.11.2012 1352

Пожары в ОмскеВ Омске за минувшие сутки в огне погибли двое мужчин. Оба, как предполагают в полиции, отравилась угарным газом. К пожарам с трагическим исходом привели непотушенные сигареты.

В Омской области с 6 по 7 ноября 2012 года пожарные подразделения выезжали на пожары 102 раза. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России, в понедельник в половину девятого утра в службу "01" поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном доме по улице 50 лет ВЛКСМ в Октябрьском округе Омска.

Прибыв на место, пожарные увидели, что из окна двухкомнатной квартиры на 4 этаже валит дым. Сотрудники МЧС поспешили эвакуировать жильцов – по маршевым лестницам из дома вывели 17 человек. Однако хозяина злополучной квартиры – 58-летнего мужчину – спасти не удалось.

Как уточняет пресс-служба УМВД России по Омску, предположительно, он отравился продуктами горения. А причиной происшествия могло стать неосторожное обращение с огнем во время курения.

Несколькими часами позже поступил вызов в Ленинский округ на улицу Карбышева. По данным МЧС, загорелась трехкомнатная квартира на последнем этаже пятиэтажного дома. Очагом пожара стала комната площадью 16 квадратных метров. Однако пострадали в ней только вещи.

На полу пожарные обнаружили мужчину со слабыми признаками жизни. Но несмотря на все усилия медиков, через 20 минут 46-летний хозяин квартиры скончался. Как утверждают в полиции, мужчина также отравился угарным газом. К пожару со смертельным исходом вновь привела непотушенная сигарета.

Пожар по ул. 50 лет ВЛКСМ
Фото пожара (С) ГУ МЧС России по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области