Дело о "Параде зомби" рассмотрят в суде

06.09.2012 1133

Происшествия в ОмскеДело в отношении 26-летнего организатора "Парада зомби" в Омске передано в суд. Ему грозит штраф или общественные работы. Сейчас полиция разыскивает организатора и участников "антипивного" флешмоба.

Полиция продолжает преследовать организаторов молодежных флешмобов в Омске, которые сотрудники УМВД называют "несогласованными публичными мероприятиями". Организатора одного из них "Парада зомби", который состоялся 19 августа на Иртышской набережной, уже установили - в отношении 26-летнего молодого человека возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ "Организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и передвижения граждан в общественных местах, создавшего помехи движению пешеходов".

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омску, дело передано в Мировой суд Ленинского административного округа Омска для рассмотрения и принятия решения. По предъявленной организатору статье его могут оштрафовать на сумму от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или обязать выполнить работы (сроком до пятидесяти часов).

В УМВД отметили, что в день проведения маскарадного шествия в отдел полиции поступили письменные заявления от граждан, которые пожаловались, что скопления молодых людей мешают "передвижению пешеходов по ул. Иртышской набережной".

Напомним, что сначала городские власти разрешили провести парад в Советском парке, но после протеста епархии запретили. Тогда участники шествия с раскрашенными лицами все же решили пройтись по набережной, где их разогнали сотрудники полиции.

Сейчас полиция устанавливает личности организатора и участников еще одного флешмоба, который состоялся 23 августа на площади перед Музыкальным театром. Мероприятие против потребления пива, в котором участвовали около 20 человек, по данным УМВД, прошло без подачи уведомления в администрацию Омска. По данному факту также возбуждено дело об административном правонарушении.

Отметим, что полиция в последнее время пристально следит за флешмобами в Омске. Например, по факту шуточной "Перестрелки", которая прошла 30 августа у Торгового центра "Омский", также проводят проверку.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области