На нефтезавод, устроивший "снегопад" в Омске, завели дело

24.08.2012 1460

Загрязнение воздуха в ОмскеЗа появление в Советском округе белого порошка Омский нефтеперерабатывающий завод может поплатится штрафом от 20 до 100 тысяч рублей. В отношении предприятия возбуждено административное дело. С 3 сентября начнется проверка ОНПЗ.

По факту появления в городке Нефтяников белого порошка в отношении Омского нефтеперерабатывающего завода возбуждено административное дело по статье 8.1 административного кодекса. Речь в статье идет о несоблюдении экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов. Наказание для должностных лиц предусматривает штраф в размере 2-5 тысяч рублей, а для предприятий - в размере 20-100 тысяч рублей.

Как сообщил ИА "Премьер-Инфо" заместитель руководителя Управления Росприроднадзора по Омской области Сергей Еремин, с 3 сентября департамент природных ресурсов и экологии по Сибирскому округу проведет плановую проверку ОНПЗ.

Напомним, что белый порошок выпал в ночь с 15 на 16 августа в районе улиц Бархатовой, Заозерная, Стрельникова, Глинки и других на территории Советского округа. Как выяснили специалисты Роспотребнадзора, вещество является безвредным алюмосиликатом.

21 августа Росприроднадзор по Омской области предположительным источником выброса белого порошка в Омске назвал установку КТ-1 (технического катализа) ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ" и начал проверку предприятия. На самом нефтезаводе, по словам экспертов, отрицали, что у них был технический сбой, который мог привести к выпадению химических осадков.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области