Полиция сняла с подоконника 5-летнего мальчика

24.08.2012 1469

Машина полицииВ Омске полиция вскрыла квартиру, чтобы снять 5-летнего малыша с подоконника на седьмом этаже. В органы позвонили прохожие, заметившие кричащего мальчика у открытого окна. В городе произошло уже несколько случаев, когда дети погибали, выпав из окна.

Днем 23 августа по телефону части "02" поступило сразу два звонка от прохожих о том, что на 7 этаже высотки по улице Стальского на подоконнике открытого окна, на котором даже не было москитной сетки, кричит ребенок. Очевидцы рассказали, что малыш плакал и звал маму, то взбираясь на подоконник, то вновь спускаясь на пол.

Через несколько минут к дому подъехали участковый, сотрудники ОП № 4 УМВД России по Омску и МЧС. На стук в дверь никто не открыл. Спасатели МЧС были вынуждены взломать дверь. В квартире не оказалось никого, кроме пятилетнего мальчика.

Мама ребенка - 27-летняя домохозяйка - пришла домой через некоторое время. Она пояснила, что вышла в магазин на 20 минут, а окно закрыть забыла. Отец в это время находился на работе. Как выяснила полиция, семья недавно переехала из Киргизии, живет на съемной квартире.

Как отметили в пресс-службе УМВД России по Омской области, сотрудники полиции составили административный протокол по статье "неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

За последнее время в Омске было несколько трагических случаев, когда дети выпадали из окон. В июне из окна 4 этажа дома упала полуторагодовалая девочка, оставленная без присмотра. В июле при похожих обстоятельствах погибли три ребенка - девочки 2 и 3 лет и двухлетний мальчик. В августе из окна выпала 6-летняя девочка, приехавшая с мамой в гости из Тюменской области.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области